Хабаровское время
04:33
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Александр Никитин: С таким наставником, как Михаил Юрьев, "СКА-Нефтяник" еще не раз поднимется на высшие ступени пьедестала почета

13:5113.01.2022 16+ 1828 18+
Фото: Вячеслав Реутов

55-летний юбилей отмечает сегодня, 13 января, главный тренер хоккейного клуба СКА-Нефтяник Михаил Юрьев. На сегодняшний день он является наиболее успешным наставником в истории хабаровского клуба по хоккею с мячом. Под его руководством СКА-Нефтяник четырежды - с 2017 по 2020 годы - становился чемпионом России. Кроме того, при Михаиле Юрьевиче хабаровская команда четыре раза выигрывала Кубок и столько же раз - Суперкубок страны. Также в качестве главного тренера Михаил Юрьев четырежды приводил национальную сборную России к победе на чемпионатах мира.

Под руководством Михаила Юрьева СКА-Нефтяник провел 439 официальных матчей, в том числе 299 в чемпионатах страны, что является абсолютным рекордом в истории клуба.

Первый вице-губернатор края, президент ХК СКА-Нефтяник Александр Никитин вручил юбиляру благодарность от имени губернатора края Михаила Дегтярева, а также именной хоккейный свитер.

Михаил Юрьевич гордость нашего клуба, нашего края и, без преувеличения, всей нашей страны. Под его руководством СКА-Нефтяник совершил самый высокий взлет за свою историю. Но мы верим и знаем, что все большие победы у нас еще впереди. С таким наставником наша команда не раз поднимется на высшие ступени пьедестала почета, отметил Александр Никитин.

С учетом значительного вклада, который юбиляр внес в развитие российского спорта, в конце прошлого года по ходатайству губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева Михаилу Юрьеву было присвоено почетное звание Заслуженного тренера Российской Федерации.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.