Хабаровское время
15:51
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Хабаровчане выиграли первенство края по пауэрлифтингу

16:1512.01.2022 16+ 1795 18+

В Универсальном спортивном комплексе в Хабаровске завершилось краевое первенство по пауэрлифтингу. Борьбу за медали вели юноши и девушки, а также юниоры и юниорки. Помимо хозяев соревнований на помост вышли атлеты из городов Амурск и Вяземский. Победителей и призеров определяли в 9 весовых категориях. В каждой из них, полный комплект наград собрали хабаровские спортсмены.

- Сегодня мы составляем достойную конкуренцию в России, в том числе в женском пауэрлифтинге. У нас есть хорошие атлетки, такие как Тамара Прошина это первый номер сборной страны до 18 лет. Уже через неделю она выступит в Екатеринбурге на первенстве России, где будут разыграны путевки на первенства Европы и мира. Что касается, чемпионата страны, то там Хабаровский край представит Оксана Ромашкина, - рассказал президент краевой федерации пауэрлифтинга Анатолий Леонов.

8 и 9 февраля юные атлеты региона вновь соберутся в Хабаровске, чтобы определить сильнейших в классическом троеборье. Этот турнир уже станет отборочным на всероссийский уровень.

Добавим, в этом году в краевой столице также состоится чемпионат Дальнего Востока по пауэрлифтингу. Его участники будут бороться за возможность выступить на чемпионате России, который пройдет в феврале 2023 года.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.