100.41 100.27
92.57 92.59

Хабаровские спортсмены начали год с побед на всероссийских соревнованиях

13:0910.01.2022 1583 18+

Спортсмены Хабаровского края успешно начали новый соревновательный год. В состязаниях, которые прошли в Екатеринбурге, отличились краевые бильярдисты и легкоатлеты. Хабаровчанка Юлия Пурдышова завоевала бронзовую медаль Первенства России по бильярдному спорту в комбинированной пирамиде. А Ярослав Жинкин и Александр Николаев стали обладателями наград традиционных соревнований по легкой атлетике Рождественские старты. Мемориал Эдуарда Яламова.

Как отметили в министерстве спорта края, соревнования в столице Свердловской области являются точкой отсчета зимнего сезона для многих сильнейших спортсменов страны. Они прошли в 31-й раз. Хабаровский легкоатлет Александр Николаев начал сезон с победы в беге на дистанции 300 метров с результатом 33,68 секунды. Еще один представитель краевой спортивной школы олимпийского резерва Ярослав Жинкин в беге на 60 метров показал результат 6,86 секунды и замкнул тройку призеров.

Эти соревнования были для меня очень удачными. Еще на разминке, делая беговые упражнения и ускорения, я чувствовал легкость в беге. Это добавляло уверенности. Сам бег прошел ровно, получилось грамотно разложить силы на всю дистанцию. Результат получился отличный - первое место! Соперники были как всегда серьезные, трое ребят мастера спорта международного класса. Конечно, присутствие сильных соперников дает дополнительную мотивацию, рассказал победитель соревнований Александр Николаев.

Уже 21 и 22 января сильнейшие легкоатлеты региона поборются за медали чемпионата края, который пройдет в Хабаровске. Следующий выездной старт состоится 12 февраля в Москве. Это будут международные соревнования по легкой атлетике Русская зима.