Хабаровское время
21:47
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1131.05 0.54
ММВБ 3315.29 2.12

Декада спорта и здоровья пройдет в крае в новогодние праздники

09:4531.12.2021 1620 18+

С 1 по 10 января на территории Хабаровского края пройдет традиционная Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии региональных ведомств. Всего в крае запланированы 138 спортивных мероприятий. Это турниры по разным видам спорта, товарищеские матчи, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах, санках, оздоровительная ходьба и многое другое.

Больше всего мероприятий ожидает жителей краевой столицы. 3 января в Арене Ерофей стартует рождественский турнир по хоккею с мячом. За медали и кубки поборются юные хоккеисты в возрасте 10-11 лет. Матчи турнира будут проходить ежедневно до 7 января с 09:30 до 12:30. Вход для болельщиков свободный.

6 января в 14:00 в Краевом центре единоборств состоится День открытых дверей для воспитанников школы-интернат 3. Мероприятие начнется с экскурсии по дворцу спорта, а затем для детей будет организована открытая тренировка по спортивной борьбе.

Традиционный Забег обещаний на стадионе имени Ленина состоится 7 января. Принять участие могут все, кто любит спорт и здоровый образ жизни. Регистрация в 12:00 в холле Универсального краевого спорткомплекса. Старт в 13:00. Сразу после забега начнется концертная программа Рождество на набережной, в ходе которой будут подведены итоги конкурса Наряжаем елку вместе. Также для всех желающих организуют спортивные локации и проведут мастер-классы по фигурному катанию.

Хабаровский край активно участвует в проведении Декады спорта и здоровья. Наша цель привлечь как можно больше жителей региона к занятиям физической культурой и спортом в период продолжительных выходных. Приглашаем всех провести новогодние каникулы с пользой для здоровья, отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

Планируется, что участниками Декады спорта и здоровья станут несколько тысяч жителей региона. Подробно с расписанием физкультурных мероприятий можно ознакомится на официальном сайте минспорта края в плане мероприятий.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.