Хабаровское время
19:01
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1181.09 0.2
ММВБ 3446.69 0.3

Три золотые медали Чемпионата России по спортивному ориентированию завоевал хабаровчанин Сергей Горланов

12:4427.12.2021 16+ 1628 18+

Сборная Хабаровского края успешно завершила выступление на Всероссийских соревнованиях и чемпионате страны по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходили в городе Златоусте Челябинской области с 21 по 26 декабря. Спортсмены из 26 регионов России боролись за медали и путевки в национальную команду, которая будет выступать на международных стартах. Сильнейших определяли в четырех дисциплинах.

Как сообщили в министерстве спорта края, хабаровчанин Сергей Горланов повторил прошлогодний успех, завоевав сразу три золотые медали в гонке лонг, многодневной гонке, а также в эстафете в паре с Николаем Тараном из Комсомольска-на-Амуре.

Сергей всегда очень сильно начинает сезон. Как правило, он уверенно проводит эти два первых старта Кубок и чемпионат, чтобы попасть в состав сборной страны первым номером. В этом году он также уже гарантировал себе место в национальной команде для участия в чемпионате Европы в Болгарии, рассказал тренер по спортивному ориентированию Алексей Митяков.

Еще четыре медали в копилку региона принесли юные спортсмены края. Комсомольчанин Артур Плехов взял золото в лыжной гонке спринт. Слава Чичик финишировала второй в классике, а Мария Воробьева и Софья Кузнецова замкнули тройку призеров в эстафете.

Завтра в Москве состоится заседание исполкома федерации спортивного ориентирования страны, где будет утвержден окончательный состав сборной страны на предстоящие международные старты. Большие шансы побороться за медали в Болгарии у Владислава Визновича, Марии Воробьевой, Алины Игнатовой, Николая Тарана, и, конечно, у действующей чемпионки Европы Алены Трапезниковой, которая была вынуждена пропустить эти соревнования по болезни, рассказал президент ХРОО Федерация спортивного ориентирования Юрий Семенчуков.

Отметим, из-за стремительно распространяющегося в Европе нового штамма коронавируса омикрона власти Австрии, где с 9 января должен был стартовать первый этап Кубка Мира, закрыли въезд в страну. Теперь международный сезон в спортивном ориентировании на лыжах начнется в Болгарии. Там с 21 по 27 января пройдет чемпионат Европы, первенства мира и Европы.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.