Хабаровское время
00:45
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1157.06 3.2
ММВБ 3448.55 2.82

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

12:4508.12.2021 16+ 1093 18+

В дежурную часть отдела полиции 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал, что накануне он остановил попутный автомобиль для поездки в гараж. Прибыв по указанному адресу, пассажир попытался расплатиться за поездку с помощью приложения мобильный банк. Однако у него ничего не получилось. Тогда он передал свой телефон водителю, чтобы тот сам перевел деньги за оказанную услугу. Наутро потерпевший обнаружил пропажу 25 тысяч рублей со своей банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали безработного 19-летнего местного жителя.

По словам фигуранта, когда потерпевший передал ему свой телефон, кроме денег за поездку он перевел на свой счет все сбережения пассажира. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.