Хабаровское время
17:09
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Полицейские района им. Лазо изъяли из незаконного оборота более полутора килограммов марихуаны

15:5008.12.2021 16+ 1796 18+

Сотрудникам ОМВД России по району им. Лазо поступила оперативная информация о том, что у одного из местных жителей дома могут храниться наркотики. При проверке данные сведения подтвердились.

В ходе обыска по месту жительства полицейские обнаружили три картонных коробки с растительной массой. Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной весом более полутора килограммов. Наркотик мужчина хранил на шкафу в одной из комнат.

Со слов фигуранта, в сентябре текущего года он возвращался с рыбалки и в лесном массиве обнаружил дикорастущий куст конопли. Он собрал растение и хранил его дома для личного пользования.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические вещества, либо их частей, содержащих наркотические вещества Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция за совершение данного противоправного деяния предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс- служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.