Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

Министр спорта края поздравил победителя и призёра первенства Европы по кикбоксингу

15:1208.12.2021 16+ 1904 18+

Министр спорта края Дмитрий Чикунов поздравил победителя и призёра первенства Европы по кикбоксингу. Спортсмены, тренер и представители федерации кикбоксинга были награждены благодарностями министерства спорта региона.

- Ваши успехи должны стать примером для молодых спортсменов, которые тренируются вместе с вами. Видеть каких успехов можно добиться важно, но также нужно и продолжать развиваться самим, достигая ещё больших высот, - отметил Дмитрий Чикунов.

Напомним, что в ноябре Богдан Калинин стал победителем первенства Европы по кикбоксингу среди спортсменов в возрасте 17-18 лет в весовой категории до 71 кг. Спортсмен победил соперников из Италии, Македонии, Болгарии и Белоруссии. Кроме того, Богдан был признан лучшим бойцом турнира.

Вадим Косенков занял третье место на этих соревнованиях в возрастной группе 15-16 лет. В полуфинале он имел преимущество на протяжении всего поединка, но не справился с волнением и в концовке уступил сопернику из Франции, который и стал победителем первенства Европы.