Хабаровское время
19:36
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

В Хабаровском крае выбрали сильнейших дартсменов

15:3708.12.2021 16+ 1741 18+

В Хабаровске подвели итоги чемпионата и первенства края по дартсу. Участниками турниров стали спортсмены из краевой столицы, Комсомольска-на-Амуре, Чегдомына, Амурска, Солнечного района, поселков Эльбана и Пивани. Победителей и призеров определили в одиночном и парных разрядах, а также в дисциплинах микст, сектор 20, американский крикет, большой раунд и набор очков.

По итогам соревнований хабаровчане завоевали 15 медалей разного достоинства. Кроме того, Екатерина Пикина и Алена Смоленская из Комсомольского района, а также Всеволод Казанцев из Амурска получили право представить регион на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге, которые стартуют уже 10 декабря.

- Соревнования получились результативными не только на медали. Пятеро спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта, семеро - первого разряда, 15 человек подтвердили уже свои прежние нормативы, - рассказала заместитель председателя краевой федерации дартса Галина Сторожева.

Также по итогам турниров будет сформирована краевая сборная для участия в чемпионате Дальневосточного федерального округа. Состязания сильнейших дартсменов региона пройдут в феврале 2022 года.

Отметим, параллельно с чемпионатом и первенством края состоялся Кубок памяти Александра Ивановича Чазова. Он был первым мастером спорта по дартсу в Хабаровске и инициатором создания краевой федерации по этому виду спорта, а также обладателем Кубка России.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.