Хабаровское время
16:59
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

В Хабаровске отреставрируют «Спасательную станцию»

10:2201.12.2021 16+ 4820 18+

Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова закажет разработку проекта реставрации и ремонта объекта культурного наследия «Спасательная станция» в Хабаровске. Предварительно на эти цели планируется выделить 2,6 миллиона рублей.

Здание спасательной станции расположено на склоне в исторической центральной части города, оно было построено в 1943 г. В настоящее время в помещениях здания размещен музейно-выставочный и досугово-образовательный центр. На данный момент в здании выявлена протечка стен.

Для предотвращения протечки в здании комплекс работ будет в себя включать демонтаж штукатурного слоя стен, примыкающих к крыльцу и части плитки облицовки крыльца, выполнить устройство гидроизоляции и восстановление конструкций крыльца и отделки стен.

Работы по разработке проекта будут покрыты за счет средств краевого бюджета и средств бюджетных учреждений. Проектная документация должна быть разработана до конца июня следующего года.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.