Хабаровское время
22:09
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1131.05 0.54
ММВБ 3315.29 2.12

Молодые педагоги из Хабаровского края стали лауреатами всероссийского конкурса

13:1706.12.2021 1512 18+

С 3 по 8 декабря в Москве проходит финал всероссийского конкурса Педагогический дебют 2021 для молодых педагогов, стаж работы которых не превышает пяти лет. Участниками мероприятия стали 140 человек из разных регионов России. В их числе шесть представителей Хабаровского края.

Мероприятие проводится с целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации, формирования гражданской позиции молодых педагогов и их активного отношения к совершенствованию системы образования.

В этом году конкурс проводится по восьми номинациям. Участники из Хабаровского края представляют свой опыт в четырёх из них:

Молодые учителя Анжела Магденко, Сергей Тюменцев, Федор Шудин, учителя истории и обществознания лицея Звёздный г. Хабаровска;

Молодые педагоги дополнительного образования Юлия Шипова, педагог школы-интерната 9;

Молодые управленцы Анна Куликова, директор средней школы 9 г. Хабаровска;

Педагог-наставник Ирина Хачко, старший методист Хабаровского краевого института развития образования.

В рамках конкурсных испытаний педагоги провели онлайн-занятия с учащимися школ Новосибирска, Иркутска и Казани. В Москве молодые учителя презентуют свой профессиональный опыт и видеоролики по решению управленческих и педагогических ситуаций.

Впервые представитель Хабаровского края в этом году участвует в качестве члена жюри конкурса. Эта почетная миссия досталась Анне Смирновой, директору лицея Звездный.

В адрес нашей команды звучало очень много положительных отзывов от членов жюри. Будем продолжать работать, чтобы в полной мере реализовать её потенциал. Сейчас представители Хабаровского края - лауреаты, и будут приложены все усилия, чтобы в дальнейшем войти в число победителей, отметила Анна Анатольевна.

Всероссийский конкурс Педагогический дебют организован Ассоциацией лучших школ и Фондом поддержки российского учительства, при участии Общероссийского профсоюза образования. За пять лет в заочном этапе конкурса приняли участие 75 молодых педагогов Хабаровского края, 31 из них стал победителями. На очных этапах конкурса выступили 16 педагогов в номинациях Молодые учителя, Молодые педагоги-психологи, Молодые педагоги дополнительного образования, Педагог-наставник и Молодые управленцы. В 2019 году победителем в номинации Педагог-наставник стала Марина Владимировна Потькалова, воспитатель детского сада 78 г. Комсомольска-на-Амуре.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.