Хабаровское время
01:35
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

Популярные московские блогеры рассказали своим подписчикам о Дальнем Востоке

11:5028.11.2021 16+ 1289 18+

День блогера прошел в Метро Экспо в рамках мероприятий Дней регионов Дальнего Востока в Москве 2021. Активные пользователи социальных сетей познакомились с экспозицией на станции метро Выставочная и поделились своими впечатлениями с подписчиками.

Так, блогер SOFI FIL (@sonchicc) рассказала в своих сторис о таких преимуществах, как дальневосточная ипотека и субсидированные авиарейсы на Дальний Восток.

Можно, не покидая метрополитен, телепортироваться на Камчатку, Сахалин, в Якутию и Хабаровск, ознакомиться с красочной выставкой фотографий, узнать о новой инфраструктуре в регионе, перспективных местах для учебы и работы, и, конечно, о преимуществах жизни там, таких как ипотека на 0,1% годовых и авиабилеты по субсидированным тарифам, написала блогер.

А блогера Osk Markaryan (@markaryanofficial) впечатлила фотовыставка фестиваля Первозданная Россия, после осмотра которой он выразил желание попробовать свои силы в качестве профессионального фотографа.

Напомним, что интерактивное презентационно-выставочное пространство Метро Экспо открылось на станции метро Выставочная 22 ноября в рамках Дней регионов Дальнего Востока в Москве 2021. Здесь пассажиры могут получить информацию о современном развитии Дальнего Востока в сферах экономики, социальной политики, культуры и туризма. Большой составной стенд Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказывает посетителям о возможностях для жизни, учебы, работы и отдыха на Дальнем Востоке.

Отдельно на Метро Экспо представлены три региона: Республика Саха (Якутия), Сахалинская область и Хабаровский край. Каждый стенд, как и сами территории Дальнего Востока, уникален по-своему. Так, экспозиция Хабаровского края представляет промышленные достижения в специальных нишах здесь разместили 3D-модели самолетов и морских судов с информацией о крупнейших предприятиях края.

Кроме того, на станции работают сразу две фотовыставки Первозданная Россия и Фотогалерея Дальнего Востока. Метро Экспо открыто для посещения до 28 ноября 2021 года.

Дни регионов Дальнего Востока в Москве традиционный комплекс мероприятий, который в пятый раз проходит в столице в ноябре-декабре 2021 года. Реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Организатор мероприятий НО Фонд развития социальных инициатив. Новости о Днях регионов Дальнего Востока в Москве публикуются на официальном сайте проекта.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.