Хабаровское время
02:51
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1125.87 6.05
ММВБ 3307.58 0.68

Пушкинской картой может оплатить билеты на предновогодние культурные мероприятия молодежь в Хабаровском крае

10:4227.11.2021 1364 18+

Учреждения культуры Хабаровского края готовятся к проведению предновогодних концертов и спектаклей. Билеты на них уже сейчас молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести по Пушкинской карте. На этой неделе к всероссийской программе подключился Межпоселенческий краеведческий музей им. Розова Николаевского района. Таким образом, в крае уже 15 учреждений, в числе которых театры, филармония, дома культуры и музеи, участвуют в проекте.

Как сообщили в министерстве культуры края, по Пушкинской карте в регионе доступны более 200 мероприятий. Наибольшей популярностью у молодых людей пользуются спектакли классического репертуара, которые включены в школьную программу, а также культурные события приезжих артистов. С 1 сентября по карте приобретено 6,8 тысячи билетов.

Перед Новым годом в Хабаровском краевом академическом музыкальном театре покажут спектакли «Спящая красавица», «Тайна 12 лебедей», «Приключения Герды в снежном королевстве». А в Хабаровской краевой филармонии состоится концерт «Новый год по-итальянски! Чао, 2021». Это новогодняя программа из известных американских и итальянских песен прошлого века, итальянский традиционный джаз 20-40-х годов на саксофоне, фортепиано, контрабасе и ударных инструментах. Также в филармонии пройдет Большой Рождественский концерт Ансамбля камерной музыки «Глория».

Афиша событий, которые можно посетить по Пушкинской карте, размещена на портале Культура.РФ, а также на сайтах учреждений культуры, участвующих в программе.

Напомним, что в Хабаровском крае с 1 ноября посещение учреждений культуры возможно только при предъявлении QR-кода. Зрителям моложе 18 лет QR-код не требуется. В этом случае решение о посещении учреждений культуры детьми принимают родители.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.