Хабаровское время
02:56
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1187.75 6.86
ММВБ 3451.98 5.59

Об инновационных и креативных практиках в профессиональном образовании поговорят на Межрегиональной научно-практической конференции в Хабаровске

19:2125.11.2021 16+ 2214 18+

30 ноября 02 декабря 2021 года в Хабаровском краевом институте развития системы профессионального образования состоится IX Межрегиональная научно-практическая конференция Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании.

Проводником реализации ключевых направлений национального проекта Образование, является педагог, обладающий уникальной практико-преобразующей компетенцией, то есть такой педагог, который способен выделить актуальные проблемы, характерные для конкретной образовательной ситуации и определить способы и средства их решения.

Ежегодная научно-практическая конференция Инновационные и креативные практики в профессиональном образовании является аккумулятором существующего креативного и инновационного опыта педагогов, где роль педагогического сообщества заключается в установлении связей межпользовательского взаимодействия.

Направления дискуссий конференции:

Порт I Инновационные и креативные практики как инструменты культивирования креативности личности обучающихся.

Порт II Инновационная инфраструктура профессионального образования Хабаровского края: итоги и перспективы.

Порт III Краевой конкурс инновационных продуктов как драйвер инновационных процессов в профессиональном образовании

Участниками конференции станут: выпускники различных лет авторских научно-практических школ, реализуемых для профессионального образования Хабаровского края: Школы педагога-исследователя, Мастерской педагогических инноваций и Школы маркетинга образовательных услуг; руководители и организаторы Краевых инновационных площадок системы среднего профессионального образования Хабаровского края, входящих в инновационную инфраструктуру региона; творческие группы педагогов профессиональных образовательных организаций и мастеров производственного обучения.

В качестве спикеров приглашены креативные педагоги новаторы сферы науки и образования из г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Воронеж, г. Ульяновск, г. Ярославль, г. Хабаровск. А также поделятся опытом руководители центров и отделов Институтов развития образования из Курганской, Ульяновской и Ярославской областей, Хабаровского края, г. Вэйхай (Китай).

В рамках конференции, помимо дискуссионных площадок, состоятся митап-сессии от креативных педагогов системы среднего профессионального образования Хабаровского края для педагогов общего и дополнительного образования участвующих в реализации федерального проекта по развитию функциональной грамотности учащихся, а также инновационный коллайдер краевых инновационных площадок, обучающий мастер-класс Web-ПРОФИ, Стартап-акселератор педагогических инициатив и многое другое.

Конференция будет проводится в онлайн формате для участников и спикеров, в офлайн формате для экспертных комиссий. Платформа проведения Zoom.

Чтобы стать участником конференции необходимо до 29.11.2021 отправить запрос на e-mail: diana150581@mail.ru с указанием ФИО и названием образовательной организации. В ответ Вам придет ссылка на подключение и афиша конференции.

Время, посвящённое конференции это Ваш путь к креативному мышлению и будущим новациям!!!

Контактное лицо: Кузнецова Диана Сергеевна, начальник отдела развития инновационной и научно-исследовательской работы КГАОУ ДПО Хабаровский институт развития образования, кандидат социологических наук, тел.: 8-914-157-87-22.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.