Хабаровское время
05:29
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Центробанк России подготовил видеоматериалы на жестовом языке для повышения финансовой грамотности лиц с ОВЗ

17:2524.11.2021 16+ 2055 18+

Повышение финансовой грамотности школьников одно из важных направлений работы школ края. В настоящее время создано множество полезных онлайн-ресурсов, в том числе сайт Финансовая культура, где можно самостоятельно осваивать этот навык.

Центробанком России подготовлены видеоматериалы на жестовом языке для повышения финансовой грамотности лиц с ограниченными возможностями здоровья. Видеоматериалы разъясняют нюансы взаимодействия с финансовыми институтами и предостерегают от действий мошенников: ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО: как выбрать страховку для машины?, Что такое мисселинг, или как не купить кота в мешке?, Как взять кредит и не увязнуть в долгах?, Как защититься от кражи денег с карты?, Как рефинансировать кредит?, Как правильно составить финансовый план семьи?, Зачем нужна страховка? Защищаем жизнь, здоровье, машину и дачу.

С видеороликами по финансовой грамотности на жестовом языке Вы можете ознакомиться по ссылке

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.