Хабаровское время
06:17
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Выплата на детей от 3 до 7 лет будет перечислена в Хабаровском крае до конца ноября

12:0524.11.2021 16+ 1499 18+

В Хабаровском крае продолжается работа по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. На сегодняшний день мера поддержки оказывается 26,6 тыс. семей на 31,1 тыс. детей. Очередной платеж будет произведен до конца ноября.

– Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет в регионе назначается малообеспеченным семьям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения. В текущем году это 16 222 рубля. Выплата назначается на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, – рассказали в министерстве социальной защиты населения края.

С 1 апреля 2021 года мера поддержки назначается по-новому. Ее размер на одного ребенка, в зависимости от доходов семьи, может составлять 50, 75 и 100% от прожиточного минимума, установленного в регионе на детей. Кроме того, введено правило «нулевого дохода» для того, чтобы помощь оказывалась тем, кто действительно в ней нуждается. По объективным причинам дохода у семьи может не быть в течение 10 месяцев из 12 отчетного периода. При этом, если хотя бы за один месяц доход будет подтвержден, то выплата будет назначена.

Вместе с тем нередко поступают вопросы от жителей края о сроке перечисления средств. В свою очередь, в министерстве социальной защиты Хабаровского края пояснили, что в соответствии с законодательством выплата социальных пособий производится ежемесячно, за текущий месяц по мере поступления средств из федерального и краевого бюджетов.

– Определенной даты для зачисления мер поддержки на счета получателей законодательством не установлено. Ежемесячная выплата за ноябрь будет перечислена на счета получателей до конца ноября текущего года, – сообщили в профильном ведомстве.

В ведомстве также отметили, что подача заявлений максимально упрощена. Для этого достаточно заполнить анкету на едином портале Госуслуг. Все необходимые данные специалисты минсоцзащиты края запросят в других ведомствах самостоятельно. Более подробную информацию можно уточнить в центре социальной поддержки по месту жительства.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.