Хабаровское время
00:01
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Жители края могут развить свои цифровые навыки с помощью проекта «Готов к цифре!»

16:0225.10.2021 16+ 1582 18+

Принять участие в онлайн-интенсиве по развитию цифровых навыков «Готов к цифре!» приглашают жителей края. Обучающий курс продлится с 20 октября по 20 декабря на портале готовкцифре.рф. Его цель – развитие и оценка цифровых компетенций россиян с помощью серии лекций от специалистов крупных компаний. Проект реализуется Министерством цифрового развития России совместно с АНО «Университет 2035» в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

В программу курса включены лекции и мастер-классы компаний МегаФон, Почта России, Нетология, Skypro и других. Участники интенсива получат знания по использованию цифровых устройств, цифровой безопасности, коммуникации в цифровой среде, работе с контентом.

– Любые изменения в мире начинаются с человека. Сегодня каждый из нас живет сразу в двух реальностях – материальной и цифровой. Поэтому цифровая грамотность – важное условие счастливой жизни. Знания в сфере цифровых технологий – не самоцель. Это средство для повышения качества повседневной деятельности и общения с другими людьми в цифровой среде, – прокомментировал министр цифрового развития и связи края Алексей Гусев.

По окончании интенсива выдается именной сертификат. Партнеры проекта предлагают участникам специальные бонусы и промокоды на продукты и услуги. Интенсив подходит не только школьникам и студентам, но и тем, кто работает – все лекции доступны в записи. Расписание и полный перечень мероприятий доступны по ссылке.

Напомним, что оценить цифровые навыки жители Хабаровского края смогли в ходе «Цифрового диктанта». По результатам Всероссийской акции 2021 года регион оказался первым в рейтинге среди субъектов ДФО.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.