Хабаровское время
08:25
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Продолжается работа по формированию федерального списка коренных малочисленных народов Севера

16:4422.10.2021 16+ 4769 18+
Фото: из архива управления по делам коренных малочисленных народов Севера

Информационная встреча с представителями коренных малочисленных народов Севера, прошла в селе Кондон Солнечного муниципального района, 20 октября.

Организована она была управлением по делам коренных малочисленных народов Севера минприроды края. Цель мероприятия - оказание содействия гражданам по включению в федеральный список коренных малочисленных народов. малочисленных народов Севера.

В рамках выездной консультации состоялись информационные встречи с трудовыми коллективами средней школы и детского сада.

Представители коренных малочисленных народов Севера были проинформированы о том, что внесение граждан в федеральный список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, позволит реализовать их права, предусмотренные федеральным и краевым законодательством, в том числе на традиционное природопользование.

В рамках работы консультационного центра по оказанию содействия коренным малочисленным народам по включению в федеральный список таких лиц, созданного в управлении по делам коренных малочисленных народов Севера, 34 жителям села оказано практическое содействие в заполнении заявлений на включение в федеральный список.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.