Хабаровское время
22:17
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Комитет охотничьего хозяйства напоминает о неоходимости соблюдения рекомендаций по поведению в ареале амурского тигра

17:3821.10.2021 16+ 5428 18+

С начала 2021 года оперативная группа по урегулированию конфликтных ситуаций с дикими животными на территории Хабаровского края (за исключением ООПТ федерального значения), 232 раза выезжала для проверки сообщений о конфликтных ситуациях с дикими животными. Из них 118 конфликтных ситуаций достоверно подтверждены.

За неделю с 14 по 21 октября комитет охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края зарегистрировал одну конфликтную ситуацию с крупными хищниками.

18 октября амурский тигр утащил собаку с территории с. Елабуга (Старая Елабуга) в Хабаровском муниципальном районе. Собака находилась на привязи. Дворовая территория примыкает к лесному массиву и не огорожена забором.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края напоминает о необходимости соблюдения рекомендаций по поведению в ареале амурского тигра во избежание ситуаций, представляющих опасность для жизни и здоровья людей, ущерба их личному имуществу.

Рекомендации по поведению человека в местах обитания амурского тигра: https://mpr.khabkrai.ru/Tigry/667

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.