Хабаровское время
00:48
Суббота, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Благодаря Единой дальневосточной авиакомпании жители края стали чаще летать в Приморье и Якутию

16:0620.10.2021 1949 18+

Жители Хабаровского края стали чаще вылетать в соседние регионы благодаря новым субсидированным рейсам Единой дальневосточной авиакомпании. Напомним, в этом году перевозчиком были открыты 14 дополнительных маршрутов в Хабаровский край. С начала выполнения полетов этими рейсами уже воспользовались более 18460 пассажиров. Всего же авиакомпания запустила 20 социально значимых направлений на Дальнем Востоке и перевезла по ним 28510 человек, выполнив к 30 сентября 646 рейсов.

Первый рейс Единой дальневосточной авиакомпании, созданной на базе авиакомпании Аврора, был запущен 26 июля 2021 года. Наиболее востребованными направлениями стали перелеты из Южно-Сахалинска в Красноярск и Советскую Гавань, из Владивостока в Улан-Удэ и Читу, из Хабаровска в Якутск и Кавалерово, сообщили в АО Авиакомпания Аврора.

Новые социально значимые направления охватывают такие города, как Красноярск, Якутск, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре, Советская Гавань, Благовещенск, Зея, Тында, Оха и поселки городского типа Кавалерово, Шахтерск и Ноглики.

Рейсы Единой дальневосточной авиакомпании выполняются под собственным кодом Авроры HZ и по ряду направлений совместно с авиакомпаниями-партнерами на основании заключенных соглашений код-шер.

Напомним, что повышение транспортной доступности, расширение маршрутной сети авиаперелетов находится на личном контроле вице-премьера полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Рейсы дальневосточной авиакомпании развивают связи между регионами ДФО, открывая новые возможности путешествий внутри Дальнего Востока, минуя длинные перелеты через Москву, отметил генеральный директор АО Авиакомпания Аврора Константин Сухоребрик.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте Авроры, а также в агентствах. Справки по телефону 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.