Хабаровское время
13:01
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Современную образовательную технику получила еще одна хабаровская школа

10:0820.10.2021 16+ 3470 18+

Математический лицей в Хабаровске получил современную технику для школьников и педагогов. Комплекты ноутбуков и интерактивные доски поставлены в рамках реализации регионального проекта Цифровая образовательная среда национального проекта Образование. Всего за три года на оснащение 35 школ города из краевого бюджета было выделено около 85 млн рублей.

В образовательные учреждения поставлены мобильные компьютерные классы, интерактивные панели, ноутбуки для учителей и административного персонала. Новую технику будут использовать для работы с различными цифровыми образовательными платформами. За счет бюджета города для эффективного использования поступившей техники приобретены точки доступа Wi-Fi и зарядные мобильные тележки для ноутбуков на сумму свыше 2 млн рублей, сообщили в администрации Хабаровска.

Новое оборудование позволит школьникам в более доступной форме изучать предметы и проводить опыты. Для организации качественного учебного процесса преподавательский состав пройдет дополнительное обучение.

Отметим, что до 2024 года все 70 учебных заведений краевой столицы планируется оснастить подобным оборудованием. Также в этом году в шесть учреждений поступили новые комплекты для углубленного изучения физики. Стоимость одного комплекта оценивается в 3 млн рублей. В состав входят демонстрационные комплекты по термодинамике, оптике, механике и изучению постоянного и переменного тока.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.