Хабаровское время
23:11
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1175.85 3.13
ММВБ 3435.99 6.37

Хабаровск впервые принимает Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп»

14:2619.10.2021 16+ 3982 18+

В спортивном комплексе Галактика в краевой столице открылись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике Амурский Олимп. Состязания такого уровня в этом виде спорта в Хабаровском крае проводятся впервые. Как сообщили в региональном министерстве спорта, медали турнира оспорят гимнасты в возрасте от 11 до 15 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Райчихинска, Белогорска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Владивостока и Читы.

Турнир проходит при поддержке губернатора края Михаила Дегтярева и регионального минспорта. Для развития спортивной гимнастики в крае это большое событие. Выступая на состязаниях такого уровня, наши гимнасты получают больше опыта, это поможет им улучшить свои результаты, отметил директор Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края Вадим Шульга.

Награды Амурского Олимпа будут разыграны в ближайшие три дня. В среду, 20 октября, с 10:00 начнутся состязания среди юношей и девушек в многоборье. В четверг, 21 октября, в это же время спортсмены будут бороться за медали на отдельных снарядах. В заключительный день, 22 октября, пройдут соревнования по общей и специальной физической подготовке, где гимнасты продемонстрируют свои умения в выполнении специальных упражнений.

В рамках Всероссийских соревнований у нас также запланирован семинар для тренеров Дальнего Востока. Проведут его ведущие специалисты Федерации спортивной гимнастики России Игорь Козенков, Дмитрий Андреев и Елена Трофимова. Занятия будут направлены на повышение уровня квалификации наших наставников, рассказал главный судья соревнований Евгений Шитов.

Отметим, что сегодня в секциях по спортивной гимнастике в Хабаровском крае занимается около 450 человек. Главными центрами развития этого вида спорта в регионе являются Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.