С 6 по 8 июня в краевой столице прошли финальные соревнования 31-го физкультурно-спортивного фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых." среди команд Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов. Они были посвящены 120-летию профсоюзного движения в России и 35-летию образования федерации независимых профсоюзов России.
В этом году более 800 представителей различных отраслей экономики и социальной сферы Хабаровского края приняли участие в финальных состязаниях фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых". Традиционно самой интересной частью фестиваля стали соревнования семей.
Независимо от результатов мы видим, насколько хороший заряд бодрости, жизненной энергии, здоровья получил каждый из вас. Вы помогаете продвигать в обществе ценности физкультуры и здорового образа жизни, делаете Хабаровский край самым спортивным регионом России, обращаясь к присутствующим сказал глава региона.
Напомним, участники соревновались в следующих видах спорта: баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, шахматы. 115 человек приняли участие в мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Губернатор региона отметил, что традиция проведения в крае фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых." укрепилась и получает все большую поддержку.
Всем участникам, организаторам и болельщикам желаю спортивного азарта, чтобы ряды легкоатлетов и волейболистов, теннисистов и футболистов в нашем крае пополнялись. Пусть больше будет семей, которые занимаются спортом. Здоровья вам и новых побед! сказал Дмитрий Демешин.
В ходе торжественной церемонии закрытия соревнований губернатор лично наградил победителей. А самая спортивная команда, семья Киселевых, из рук главы региона получила не только медали и почетные грамоты, но и главный приз автомобиль Лада Гранта. Киселевы трудятся на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина и уже два раза становились призерами соревнований.
Мы четвертый раз участвуем в фестивале, а в этом году, благодаря усердным тренировкам, заняли первое место! Но на этом не планируем останавливаться, поделились победители соревнований.
Второе место заняла семья Подоплеловых, почетные третье место семья Пинчуковых.
Отметим, организаторами фестиваля выступают Союз "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", региональное объединение работодателей "Союз работодателей Хабаровского края" при поддержке краевого правительства. "Азарт. Здоровье. Отдых." является одним из крупных и значимых физкультурных мероприятий в регионе и проводится с целью привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Добавить комментарий