28 мая в России ежегодно отмечается День пограничника. Глава региона Дмитрий Демешин поздравил с праздником действующих служащих, гражданский персонал и ветеранов – всех, кто внес и продолжает вносить вклад в защиту границ нашей Родины.
- Всю историю России вы и ваши предшественники были надежным заслоном на пути иноземных захватчиков, диверсантов и террористов. Навеки в памяти подвиг тех, кто в 1941-м встретил гитлеровцев и ценой жизни сдерживал вероломные и превосходящие силы противника, – отметил губернатор.
Как подчеркивает Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами – Президент России Владимир Путин: "Примером стойкости и несгибаемой воли навсегда останется героизм пограничников в годы Великой Отечественной войны. Приняв на себя первый удар врага, они не дрогнули, не отступили, отважно сражались на фронтах и в партизанских отрядах, уничтожали пособников нацистов, вместе со всем народом приближали Великую Победу".
По словам губернатора, в стенах Хабаровского пограничного института ФСБ России готовят достойных офицеров, которые с честью выполняют важнейшие задачи там, где прикажет Родина.
Потомки тех, кто 80 лет назад сокрушил нацистскую Германию и японских милитаристов сегодня дают отпор неприятелю вблизи зоны проведения специальной военной операции: в Брянской, Белгородской и Курской областях. Также наши воины-пограничники обеспечивают мир и безопасность в Абхазии и Южной Осетии
- Благодарю вас за верность присяге, постоянную бдительность и отличную службу. Желаю сил, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким! – пожелал Дмитрий Демешин.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Добавить комментарий