Фестиваль Нужные люди пройдет 30 апреля 2025 г. в 15.00 в актовом зале Дома ветеранов (ул. Серышева 62).
Цель фестиваля - выявление, поощрение и представление общественности людей старшего поколения,
- реализующих свои личные социальные инициативы и проекты,
- являющихся лидерами сообществ,
- вовлекающих их в свою деятельность,
- вносящих особый вклад в развитие сферы активного долголетия.
Фестиваль это возможность не только выразить благодарность тем, кто в свои годы (60+) ведет социально активную жизнь, но и мотивировать других, а также создать в обществе позитивный образ человека старшего возраста.
Подобный фестиваль проходит почти в двадцати регионах России. В Хабаровске он проводится с 2023 года.
В 2025 году на Фестиваль представлено 20 номинантов из г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре, г. Амурска и с. Иннокентьевка Нанайского района.
Фестиваль проходит по двум номинациям:
- Старшие лидеры - объединение номинантом вокруг себя группы единомышленников и организация различных социальных активностей;
- Старшие профи - проявление номинантом персональной активности в сфере своей бывшей профессиональной деятельности или освоение новой для себя деятельности.
Фестиваль проводит Автономная некоммерческая организация Дальневосточный институт содействия общественному развитию АНО ДВИСОР, член Альянса Серебряный возраст, в рамках проекта Активное долголетие: настоящее и будущее с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Контакты:
89145405239 (Москвина Наталья Борисовна, директор АНО ДВИСОР)
89142020168 (Машовец Светлана Павловна, зам. Директора АНО ДВИСОР)
Фонд президентских грантов с 2021 года софинансирует конкурс субсидий для СОНКО Хабаровского края. За этот период в бюджет Хабаровского края поступило субсидий на сумму 104,5 миллионов рублей, поддержано уже более 190 проектов СОНКО.
Добавить комментарий