Бронзовыми медалями отмечена продукция краевых производителей воды и напитков на всероссийском конкурсе "Росглаввода Главная вода России". От Хабаровского края участие принимали предприятие по производству безалкогольных напитков, соков и морсов ООО "Золотой Юг" и производитель минеральной лечебно-столовой питьевой воды ООО "Мухен".
Всего на конкурс был подан 151 образец воды и безалкогольной продукции от 57 предприятий России. В категории "вода минеральная лечебная газированная, природной газации" бронзовой медалью отмечена вода "Мухенская-1" ООО "Мухен". В категории "напиток на растительной основе негазированный" напиток с соком лимонника ООО "Золотой Юг".
Наши предприятия регулярно участвуют в различных выставках, ярмарках и конкурсах, занимая при этом первые и призовые места. Продукция многих производителей отмечена знаком качества, некоторые бренды уже узнаваемы среди жителей других регионов. Мы, в свою очередь, помогаем подавать документы для участия, транспортировать продукцию и реализовывать ее, отметила начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности краевого минсельхоза Светлана Абдалова.
Награждение состоится в середине апреля в Москве. Напомним, восемь золотых медалей и дипломов получила Комсомольская птицефабрика на Международном конкурсе "Лучший продукт года 2025", который проводился в рамках 32-ой международной выставки "Продэкспо". Наградами отмечены куриные яйца различных категорий, а также обогащенные йодом, Омега-3 и витаминами.
Добавить комментарий