Подростков из Хабаровского края приглашают стать участниками смены в военно-патриотическом лагере "Юнармеец" в Краснодарском крае. Мероприятие проводится Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением "Юнармия" в рамках национального проекта "Молодежь и дети".
Как пояснили в комитете по делам молодежи правительства края, военно-патриотический лагерь организован на базе Всероссийского детского центра "Смена" в Краснодарском крае.
– Чтобы попасть в военно-патриотический лагерь "Юнармеец" необходимо пройти конкурсный отбор. К участию в нем допускаются участники движения "Юнармия" в возрасте от 14 до 17 лет включительно, имеющие достижения в области военно-прикладных дисциплин, опыт участия в военно-спортивных играх, конкурсах, а также проявившие себя в общественной и патриотической деятельности. Например, в играх "Победа" и "Зарница 2.0", проекте "Хранители истории", – рассказали в комитете.
В рамках смены, которая пройдет с 4 по 24 мая 2025 года, юнармейцы получат теоретические и практические навыки по управлению беспилотниками и планерами, десантной подготовке, работе на симуляторе БПЛА, инженерной подготовке и в тактико-специальных занятиях.
Подать заявку на конкурс можно через приложение "Юнармеец" до 15 марта 2025 года включительно. С подробностями можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Добавить комментарий