Участковые уполномоченные отдела полиции 1 УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что жительница одного из сел Хабаровского района в период с июля по декабрь прошлого года осуществила постановку на регистрационный учет приезжих из государств Средней Азии по месту своего проживания, заведомо зная, что они будут проживать в арендованных квартирах.
В ходе проведенной проверки эти данные подтвердились.
Сотрудники полиции задержали ранее не судимую 74-летнюю подозреваемую. Взамен оказанных услуг женщина получала от 5 до 8 тысяч рублей с одного человека.
Органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
Добавить комментарий