Хабаровское время
20:48
Вторник, 4 Февраля
Курсы валют
сегоднязавтра
102.13 102.49
97.81 99.94
Котировки
РТС 924.86 1.72
ММВБ 2934.21 8.14
Brent 75.03 0.45

Дальневосточный интерес – сохранить хвойный лес

11:0104.02.2025 16+ 295 18+

Зоосадом "Приамурский" им. В.П. Сысоева проведен заключительный этап краевого инклюзивного экологического марафона "Дальневосточный интерес сохранить хвойный лес", участниками которого стали более 1 тыс. человек, в том числе 365 ребят с особыми возможностями здоровья. По сравнению с 2024 годом количество участников экомарафона увеличилось почти в 2 раза (2024 год 615 чел., 2025 г. 1100 чел.).
Интерактивные эколого-просветительские занятия сочетались с экологическими физминутками, эстафетами и терренкуром. Участники узнали о том, как рационально утилизируют отслужившие на новогодних праздниках хвойные деревья в зоосаде. Проявив свои знания и творческие способности, ребята сделали тематические плакаты, поделки и экокормушки.
Жюри особо отметило команды участников из школ-интернатов 1, 2, 6 г. Хабаровска, 3 г. Комсомольска-на-Амуре, 19 поселка Берёзовый, а также детского центра медицинской реабилитации "Амурский" и детского дома 14 г. Бикина. Все участники экомарафона получили памятные дипломы, а за самые оригинальные поделки из хвои сладкие призы.
Социальными партнерами зоосада в организации мероприятия выступают общественная организация "Хабаровская краевая ассоциация "Здоровье и семья" и Хабаровская краевая общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых "Аридонс".

По информации Алины Таенковой,
научного сотрудника краевого государственного
бюджетного учреждения культуры "Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева"

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.