Хабаровское время
15:15
Пятница, 14 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.66 93.97
86.57 86.62

Хабаровский край присоединился к эксперименту по новому налоговому режиму

05:3507.12.2024 16+ 735 18+
Хабаровский край присоединился к эксперименту по новому налоговому режиму

По инициативе губернатора Дмитрия Демешина принят краевой закон о введении в действие в Хабаровском крае с 1 января 2025 года специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения».

Это специальный налоговый режим, при котором отчетность почти полностью отменяется, а налог рассчитывается автоматически. Переход на применение АУСН осуществляется добровольно.

В рамках АУСН применяются налоговые ставки: 8% при выборе объекта налогообложения «доходы» и 20% при выборе объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов».

Повышенные по сравнению с УСН ставки налога обусловлены освобождением от уплаты страховых взносов за себя (как ИП) и за работников. При этом формирование пенсионных прав и социальное страхование работников сохраняется, финансирование – за счет бюджетных средств.



Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.