105.68 106.08
97.01 97.26

Спортсмены края завоевали медали Всероссийской летней Универсиады

13:2025.07.2024 16+ 1319 18+

На финальных соревнованиях IX Всероссийской летней Универсиады спортсмены Хабаровского края стали обладателями четырёх медалей. Мужская и женская команды Тихоокеанского государственного университета заняли призовые места в соревнованиях по спортивному ориентированию. В эстафете среди юниорок Анастасия Бугаенко, Мария Воробьёва, Алина Игнатова заняли второе место. Среди юниоров Максим Жилин, Кирилл Пинчуков, Константин Бородин показали третий результат.

Победителем Всероссийской Универсиады по легкой атлетике стал студент Дальневосточной государственной академии физической культуры Никита Усяев. В прыжках в длину спортсмен показал лучший результат 7 метров и 41 сантиметр. Также Никита стал серебряным призёром соревнований в тройном прыжке с результатом 15 метров и 18 сантиметров.

Кроме того, обладателями наград стали хабаровчане Вероника Рыжанкова и Александр Николаев, выступавшие за команду Дальневосточного федерального университета, так как проходят учебу в этом вузе. Вероника победила в беге на 100 метров с барьерами, а Александр стал вторым на дистанции 200 метров и третьим на стометровке.