ММВБ 3203.07 16.04

Спортсмены края завоевали 12 медалей на международных играх Дети Азии

05:0502.07.2024 16+ 511 18+
Спортсмены края завоевали 12 медалей на международных играх «Дети Азии»

VIII Международные игры стартовали в Якутске 25 июня. Наш край в составе сборной ДФО представляют 46 спортсменов в 11 видах спорта.

Обладателями первых медалей стали самбисты – золотая и бронзовая награды среди юношей и девушек. Еще одну бронзовую медаль завоевала дзюдоистка Алина Аурова.

Копилку наград сборной пополнили пловцы региона. Они завоевали 6 медалей – по две каждого достоинства.

Также впервые в программу игр были включены соревнования по игре Го. В командном зачете в составе сборной Дальнего Востока второе место заняла Камилла Паращина, школьница из Николаевска-на-Амуре.

Соревнования завершатся 6 июля. Всего на играх планируется разыграть 239 комплектов медалей в 24 видах спорта.