В Хабаровском районе раньше намеченного срока завершились ремонтные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В нынешнем сезоне здесь отремонтировано 27 участков автодорог общей протяженностью 16 км. Стоимость работ составила 240 млн рублей.
Напомним, что в прошлом году по нацпроекту в нормативное состояние было приведено 16,5 км дорожного покрытия на 20 участках. Из социально важных объектов были сданы дороги к детскому саду в селе Бычиха по улице Уссурийской и к новой школе по улице Широкой в селе Мичуринском. Также отремонтирована улица Гаражная в селе Тополево, ведущая к поселковому детскому саду.
Хабаровскому району уже третий год удается завершить работы раньше намеченного срока. Поэтому выполнять план по нацпроекту этого года начали ещё в августе 2022 года. В таком формате подрядчики и администрация муниципалитета решили продолжить свою работу.
- Мы приступили к выполнению ремонтных работ по плану на 2024 год. Всего у нас запланировано 23 участка автотрасс общей протяженностью 10,5 км. Считаем, что порядка десяти объектов из них получится выполнить в текущем году. Уже осуществляется ремонт дорог в сёлах Тополево, Восточное, Мирное и Сосновка, рассказал начальник отдела развития жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского района Сергей Наумов.
С инспекцией на одном из объектов нацпроекта автодороге районного значения "Село Некрасовка село Вишнёвка" побывал член общественного Совета Хабаровского района Вячеслав Кожевников. Замечаний по выполненным работам выявлено не было. Хороший результат отметили и жители муниципалитета. Протяженность отремонтированного участка составила 1,5 км, стоимость работ более 29 млн рублей.
Эта дорога востребована у дачников, работников гидротехнических сооружений по очистке системы водоотведения села Некрасовка. В связи с рельефными особенностями этот участок был довольно опасным и проблемным для движения автомобилистов, но сейчас все исправили. В ходе ремонта, мы общественники, были, в том числе, связующим звеном между населением и заказчиком. Все вопросы, которые возникали, решали в текущем порядке, рассказал Вячеслав Кожевников.
В этом году дорожные работы в Хабаровском районе проходили в поселке Хехцир, селах Ракитное, Тополево, Матвеевка, Сосновка, Смирновка, Бычиха, Корсаково-1, Восход, Чистополье, Восточное, Дружба, Осиновая Речка, Калинка и Ильинка. А также на участках автомобильных дорог "Село Некрасовка село Вишнёвка", "8 км федеральной трассы "Восток" п. им. Горького", село Дружба село Некрасовка, 9 км автодороги с. Матвеевка с. Константиновка с. Заозерное.
Напомним, что Хабаровский край участвует в национальном проекте "Безопасные качественные дороги" с 2019 года. Ремонт объектов этого года выполнен на 90%. Оставшиеся работы планируется завершить до 1 ноября.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Добавить комментарий