98.78 98.78
90.99 90.99

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали медали V Спартакиады молодёжи России

14:4503.08.2021 16+ 3444 18+

В Чебоксарах завершился финал V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет по легкой атлетике. Спортсмены сборной Хабаровского края стали обладателями трёх медалей.

Елизавета Дёмина стала победительницей в прыжках в длину с результатом 6,05 метра. Серебряная медаль Спартакиады у Георгия Тарабарова. В прыжках в высоту он показал результат 2,17 метра. Ещё один хабаровчанин Леонид Отческий с результатом 2,09 метра занял четвертое место в этой дисциплине.

В тройном прыжке бронзовым призёром соревнований с результатом 15,34 метра стал Никита Усяев. Ещё одна спортсменка сборной края Яна Еремич заняла четвертое место в беге на 800 метров.

Напомним, что ранее серебряным призёром V летней Спартакиады молодёжи России стал боксёр Евгений Лелеков. Воспитанник тренера Владимира Степанца выступал в весовой категории до 69 кг. По ходу турнира Евгений Лелеков победил Артура Дёмина из Санкт-Петербурга и представителя Новосибирской области Никиту Мокрушина. В финале Евгений уступил боксёру из Башкортостана Данису Габдрафикову.