98.78 98.78
90.99 90.99

Команды Хабаровского края в числе лидеров ЮФЛ ДВ

09:4927.07.2021 16+ 2524 18+

Команды Хабаровского края после первого круга Дальневосточной Юношеской футбольной лиги расположились на 3 и 4 местах. Комсомольская СШОР 2 набрала в девяти матчах 18 очков, СКА-Хабаровск отстаёт от них на один балл.

Матчи 9-го тура команды провели по-разному. СШОР 2 уступила во Владивостоке. Счёт в матче открыли гости. Нападающий комсомольчан Евгений Кулаков поразил пустые ворота после атаки СШОР 2 левым флангом. Впрочем, ещё до перерыва хозяева забили дважды. На 24-й минуте Рустам Гулиев красивым дальним ударом сравнял счёт, а спустя шесть минут не менее красивый гол забил Константин Гущин. После перерыва приморские футболисты взяли контроль над ходом встречи в свои руки и не упустили победу. Более того, за три минуты до конца основного времени вышедший на замену Денис Шкабой установил окончательный счёт 3:1.

Армейцы же напротив одержали уверенную победу в Якутске. СКА-Хабаровск открыл счёт на 7-й минуте. Герман Парфёнов оформил второй сухой лист ЮФЛ ДВ. Кажется, у мастера подачи угловых комсомольчанина Алексея Тана появился серьёзный конкурент.

В концовке первого тайма армейцы забили ещё дважды. Герман Парфёнов оформил дубль, положив красивый мяч с линии штрафной. На 36-й минуте Тимофей Матвеев забил третий мяч хабаровчан. Причём сделал это по хоккейному, изменив направление полёта мяча после удара партнёра. После перерыва единственным событием, кроме замен, которое было отмечено в протоколе стало удаление Никиты Угая. Счёт в матче остался без изменений 3:0 победа СКА-Хабаровска.