Курсы валют
сегоднязавтра
98.56 98.56
91.69 91.69

Хабаровские гимнастки стали победителями и призерами Всероссийского турнира в Южно-Сахалинске

10:4015.04.2024 16+ 751 18+

Хабаровские гимнастки, воспитанницы спортивной школы Олимпия стали победителями и призерами Всероссийских соревнований Восход, которые завершились в Южно-Сахалинске. Более 700 спортсменок из 26 регионов страны, в том числе из центральной части России - Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Брянска, Рязани, Ростова, Нижнего Новгорода боролись за награды турнира.

Всего на счету спортсменок края три медали, из них две золотые. Так, по программе мастеров спорта среди участниц 2009-2010 годов рождения Диана Прокопьева заняла второе место, первое и третье - у гимнасток из Москвы. Среди перворазрядниц победительницей стала хабаровчанка Стефания Павлова. В десятку сильнейших в этой же категории вошли еще три воспитанницы Олимпии - Варвара Криворучко, Алина Москаленко и София Филатова. По программе второго спортивного высшую ступень пьедестала почета также заняла Анастасия Мичурина.

- Отличный результат, потому что там выступали лучшие гимнастки из крупных городов России. И попасть на пьедестал дорогого стоит. Приятно, что ведущие тренеры отмечают наших детей. Их взяли на карандаш еще до этих соревнований. И Стеша Павлова, и Настя Мичурина это наша перспективная молодежь, гордимся ими. Приятно, что наши девочки выстреливают с самого маленького возраста. В Южно-Сахалинске не было отбора на дальнейшие турниры, но я думаю, придёт время и их вызовут на всероссийские сборы, - рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор спортивной школы Олимпия, Ольга Борзова.

В августе подобный Всероссийский турнир по инициативе Ирины Винер впервые будет принимать Хабаровск. В краевой центр съедутся сильнейшие гимнастки со всей страны. А ближайший турнир - Кубок федерации художественной гимнастики Хабаровского края пройдет в спортивном комплексе Олимпия уже с 16 по 19 апреля.