98.78 98.78
90.99 90.99

Серебряные медали первенства России завоевали хоккеисты «Ерофея»

18:4401.04.2024 16+ 1482 18+

Команда Ерофей-2007 стала серебряным призёром Первенства России по хоккею с мячом среди старших юношей. В семи матчах финального турнира в Ульяновске подопечные Ивана Кондрашкина одержали шесть побед и уступила лишь в последнем матче Волге со счетом 2:4.

- Мы показали дальневосточный характер. Показали, что мы можем играть и всегда боремся до конца. Играть шесть дней подряд, два тайма по 45 минут, это физически нелегко. Отдали последние силы в игре с Енисеем. Последний матч вышли играть на волевых, на характере, но чуть-чуть не хватило. Парни молодцы, я их похвалил, - отметил тренер команды Ерофей-2007 Иван Кондрашкин.

Лучшим игроком финального турнира первенства России стал хабаровчанин Георгий Терновский, а приз лучшему нападающему организаторы отдали Тимуру Старикову.

Добавим, что в финале всероссийских соревнований на призы клуба Плетеный мяч в Красноярске среди мальчиков 2012-2013 годов рождения Ерофей от числа призёров отделил один мяч. Набрав равное количество очков с командной СШОР города Королев и имея ничью в личных встречах с ними хабаровачанам не хватило одного забитого гола, чтобы занять третье место по дополнительным показателям. Лучшим полузащитником этого турнира был признан Илья Процевский.

Также напомним, что с 7 по 14 апреля в Хабаровске на льду арены Ерофей пройдут матчи финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет. За титул сильнейших будут бороться восемь команд.