Хабаровское время
02:57
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.63 2.96
ММВБ 3465.51 11.88

Конкурс чтецов на нивхском языке «Родное слово» прошел в Николаевском районе

20:5628.03.2024 16+ 565 18+
Фото: филиал МБУ МРДК НМР

Районный конкурс чтецов на родном нивхском языке Родное слово прошел в Николаевском районе. Участие в нем приняли 17 человек.

В рамках конкурса была представлена интересная развлекательная программа со зрителями. Ее подготовили студенты Николаевского-на-Амуре промышленно-гуманитарного техникума. Настоящим украшением конкурса стал танцевальный коллектив Фисах.

Мероприятие было организовано на средства субсидии из краевого бюджета Николаевскому муниципальному району на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов. Финансирование на проведение подобных мероприятий предусмотрено в рамках государственной программы края "Развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Хабаровском крае".

В ходе мероприятия жюри оценивало любителей родной словесности по уровню исполнительского мастерства и технике исполнения, по способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Победители конкурса получили ценные призы и грамоты, остальные сертификаты участников.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.