Хабаровское время
20:00
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1186.83 1.24
ММВБ 3455.35 1.72

«Особенные» пловцы из Хабаровска - одни из сильнейших на Дальнем Востоке

12:3028.03.2024 16+ 640 18+

Сборная Хабаровской краевой федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве Амурской области по плаванию Амурская волна-2024. Соревнования прошли в Благовещенске и собрали более ста особенных пловцов из 5 регионов.

Победителей и призеров определяли в нескольких категориях среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА), интеллектуальными нарушениями (ЛИН), глухих и в специальной олимпиаде. В результате на счету хабаровской команды в категории ЛИН 23 медали - 13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых наград.

- Эти соревнования имеют огромное значение, ведь для спортсменов с ограниченным возможностями здоровья выезд на турнир это не просто спортивная практика, это большое событие во всех смыслах. Это социализация, общение со сверстниками, ощущение своей значимости, возможность посмотреть города Дальнего Востока, и много чего ещё, что для них не так доступно, как для обычных детей. Поэтому большая благодарность компании РЖД, которая оказала нам поддержку. Ну и, конечно же, поздравляем ребят-пловцов и присоединяемся к лозунгу, который написан на их баннере: Вперёд! К новым победам!, - рассказал председатель регионального отделения ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.