Хабаровское время
20:15
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1186.83 1.24
ММВБ 3455.35 1.72

Предприятия Хабаровского края примут участие во всероссийском Кубке по рационализации и производительности

10:2728.03.2024 16+ 651 18+

Минэкономразвития РФ объявило о проведении Кубка по рационализации и производительности в 2024 году. Ежегодное мероприятие проводится Агентством развития профессионального мастерства для участников национального проекта "Производительность труда". С 13 по 17 ноября площадкой для состязания лучших рационализаторов страны станет "ЕкатеринбургЭкспо" (г. Екатеринбург).

В Кубке соревнуются сотрудники средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, задействованные во внедрении рационализаторских предложений и инноваций. В этом году конкурсные мероприятия пройдут в рамках соревновательных треков Оптимизация, Рационализация и Инновации.

Компании Хабаровского края впервые приняли участие в состязаниях Кубка в 2023 году и сразу вошли в 30-ку лучших по итогам регионального отбора по стране в направлении "Фабрика Процессов".

В этом году при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) предприятия уже начали готовить свои команды. Так, к тренировкам приступили сотрудники Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю.А. Гагарина (КнААЗ).

- Мы готовимся, тренируемся. Для этого и в РЦК Хабаровска ездили всей командой, литературу специальную изучаем, делаем работу над ошибками. Конечно, это непросто: приходится ускоряться, где-то перерабатывать, но мы все нацелены на результат. Наша цель победить, рассказала специалист предприятия Елизавета Дмитриева.

С подробной информацией об участии в Кубке можно познакомиться на официальном сайте конкурса: http://ratio.worldskills.ru.

Предприятия также могут выступить в качестве соорганизатора Кубка и предложить собственные реальные производственные задачи для их решения командами. Кейсы могут быть встроены как в существующие конкурсные направления, так и в новые направления, созданные совместно. Проект предлагаемого задания или конкурсного направления нужно направить не позднее 15 апреля 2024 ответственному лицу от Агентства Назаровой Анне Михайловне (8-906- 456-60-68, эл.почта a.nazarova@worldskills.ru).

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.