Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Медали на Всероссийских этапах проекта "Мини-футбол в школу" завоевали команды Хабаровского края

12:4901.03.2024 16+ 1121 18+

Серебро на Всероссийском этапе проекта "Мини-футбол в школу" завоевала команда школы 2 из поселка Ванино. Турнир прошел в Нижегородской области. До финальной стадии добрались 18 команд из разных регионов страны. Проект реализован Ассоциацией мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ и федерального проекта "Спорт норма жизни" президентского нацпроекта "Демография".

Школьники края без труда вышли из своей группы, заняв первое место. В плей-офф обыграли команду из Брянской области со счетом 3:0. Но в финале упустили победу, проиграв в один мяч со счетом 1:2. Однако приз "Лучшего игрока" турнира забрал один из футболистов команды Иван Кедяров.

В финале нам не хватило времени. Играли два тайма по 12 минут из-за количества команд. Пока ребята раскачивались, пропустили два гола. Потом вошли в игру. В конце все-таки забили гол. Если бы игра продолжилась, мы бы точно забили еще несколько мячей, рассказала учитель физической культуры школы 2 п. Ванино Ольга Молчан.

Кроме того, в финальный этап турнира прошла и команда девочек из Хабаровского края. Воспитанницы школы 27 краевой столицы остановились в шаге от медалей. В матче за бронзу они уступили в серии пенальти команде из Ростовской области. Но индивидуальные награды не обошли коллектив. Ульяна Матвиенко получила приз за "Лучшего вратаря".

Добавим, что команда девочек школы 27 стала бронзовым призером Школьной футбольной лиги в прошлом году. Спортсменки заняли третье место в возрастной группе 10-11 лет.