92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Спортсмены края – победители и призеры международных спортивных игр "Дети Приморья"

16:4528.02.2024 16+ 1071 18+

Спортсмены Хабаровского края победители и призеры первых зимних международных спортивных игр "Дети Приморья". Соревнования проходили в четырех городах Приморского края. Участниками состязаний по восьми видам спорта стали команда из 30 муниципальных образований Приморского края, сборные 10 субъектов Дальнего Востока, Донецкой и Луганской народных республик, команды Белоруссии, Китая, КНДР, Узбекистана. Общая численность участников превысила 1500 человек.

Сборная Хабаровского края стала победителем соревнований по фиджитал-хоккею. А в хоккее 3х3 команда краевой школы "Амур" заняла третье место, уступив Республике Беларусь и Приморскому краю.

Серебряными призёрами соревнований стали кёрлингисты. В финале подопечные Павла Мишина уступили команде КНР из провинции Цзилинь.

- В финале мы допустили несколько грубых ошибок. Думаю, что сказалось волнение ребят. Ведь это были их первые международные старты. Нам не хватило соревновательного опыта, но это мы будем исправлять в ближайшее время. Было приятно познакомится с новыми регионами, в которых развивается кёрлинг. Кроме того, китайские спортсмены впервые приехали на Дальний Восток, и мы смогли узнать их тактику игры, - отметил тренер сборной Хабаровского края по керлингу Павел Мишин.

Также обладателями наград международных спортивных игр стали конькобежцы. В шорт-треке на дистанции 3 000 спортсмены соревновались в "эстафете дружбы" и завоевали золотую и две серебряные награды. Победителем стал Артем Новожилов, а второе место заняли Полина Кирбасова и Владислав Волков.