Хабаровское время
04:03
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Более полсотни медалей завоевали рукопашники края на Всероссийских соревнованиях в Хабаровске

15:4527.02.2024 16+ 850 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Спортсмены Хабаровского края стали победителями и призерами сразу на трех турнирах по рукопашному бою, которые прошли в столице региона в минувшие выходные. Межрегиональные состязания "Юный рукопашник", Всероссийские соревнования, посвящённые памяти сотрудника ОМОН Сергея Баскакова и чемпионат Хабаровской краевой организации "Динамо" состоялись на площадке Краевого центра единоборств.

Всего участниками поединков стали более 350 сильнейших спортсменов из Хабаровского, Забайкальского, Приморского, Камчатского краев, а также Амурской, Магаданской, Иркутской, Калининградской, Челябинской областей и ЕАО.

По итогам всех трех турниров на счету бойцов нашего региона 72 медали. Из них 18 золотых, 24 серебряных и 30 бронзовых. Победители были награждены дипломами, медалями, кубками, а также чемпионскими поясами в возрастной категории 10-11 лет.

В этом году к нашим традиционным турнирам "Юный рукопашник" и чемпионат "Динамо" добавились еще Всероссийские соревнования памяти сотрудника ОМОН Сергея Баскакова. Спортсмены Хабаровского края составили хорошую конкуренцию приезжим командам и получили отличный опыт. Надеюсь в следующем году, мы завоюем еще больше золотых медалей, рассказал президент краевой Федерации рукопашного боя Александр Михеев.

Ближайшие Всероссийские соревнования для рукопашников региона турнир "Дальневосточный рубеж" пройдет уже с 5 по 7 апреля во Владивостоке. Также с 17 по 22 мая сильнейшие спортсмены Хабаровского края выступят на Первенстве России в Астрахани.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.