98.72 98.03
92.01 91.78

Легкоатлеты края отличились на престижных национальных соревнованиях

15:4526.02.2024 16+ 948 18+

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали медали сразу на двух престижных национальных соревнованиях. Так, хабаровчанке Лолите Лапицкой не было равных в толкании ядра на Первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет. Состязания проходили в Тольятти.

Участниками соревнований стали около 500 спортсменов из 61 региона страны. Всего было разыграно 24 комплекта наград в рамках национального первенства. В результате Лолита Лапицкая выиграла бы с большим преимуществом любую из своих попыток, а в лучшей показала результат 15.43.

Турнир прошел очень волнительно, несмотря на то, что, отрыв от второго и третьего места был достаточно велик, переживания были. Так как моя техника немножко отличается от большинства соперников, я толкаю с поворота и здесь много тонкостей, которые могут повлиять на результат, можно выполнить попытку очень плохо. Поэтому я рада, что соревнования прошли успешно. Я завершила "зимний сезон", впереди сборы в Адлере и летние старты, рассказала Лолита Лапицкая.

Еще одну медаль нашему региону принес Александр Николаев. Хабаровский легкоатлет занял второе место на Всероссийских соревнованиях, которые прошли в рамках чемпионата страны в помещении в Москве. Круг на 200 метров в столичном манеже ЦСКА Александр Николаев пробежал с результатом 21.03 и занял второе место.

Всего борьбу за награды на Всероссийских состязаниях вели более 120 спортсменов их 43 регионов России. Участники определили победителей и призеров среди бегунов на дистанциях в 200 и 500 метров.