Хабаровское время
22:02
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Хабаровский край присоединился к международной акции "Быть здоровым – это модно!"

16:2425.02.2024 16+ 1118 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

Международная спортивно-патриотическая акция "Быть здоровым это модно!" в 12 раз прошла по всей России. Второй год подряд к ней присоединился и Хабаровский край. В основе события массовое обливание холодной водой. Всего участие приняли свыше 5 тысяч человек из 38 регионов России, а также Южной Осетии, Замбии и Нигерии. Все площадки были соединены телемостом.

К акции в Хабаровске могли присоединиться все желающие при наличии справки от врача. В краевой столице 80 человек поучаствовали в массовом обливании. Все они получили футболки в цветах государственного флага. Мероприятие проходило на территории стадиона "Юность".

Моржевание полезно для здоровья. Но, обливаться можно, только если человек здоров, в противном случае это может усугубить болезнь. Но не обязательно для закаливания выходить на улицу и выливать на себя ведро воды. Можно делать это и в домашних условиях, например, контрастный душ, рассказал председатель Федерации зимнего плавания Хабаровского края "АЙСБЕРГ" Роман Белан.

До начала акции перед гостями выступили творческие коллективы города. Также для участников провели разминку.

В прямой трансляции мы видели, что в других городах температуры были выше, по сравнению с нашим городом. В Хабаровске сейчас -18. И мы гордимся нашими участниками, ведь несмотря на холод, они все равно присоединились к мероприятию, отметил председатель Общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов.

Добавим, что акция организована министерством спорта Хабаровского края совместно с администрацией города Хабаровска, федерацией зимнего плавания Хабаровского края "Айсберг", спортивно-патриотическим клубом "ЯРОПОЛК" при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.