Хабаровское время
22:35
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

«Ерофей-2009» - бронзовые призёры Первенства России по хоккею с мячом

14:3121.02.2024 16+ 1061 18+

Хабаровская команда Ерофей-2009 заняла третье место на Первенстве России по хоккею с мячом среди младших юношей. Финальный этап турнира прошёл в Нижнем Новгороде на стадионе Труд. В течение недели лидерство оспаривали восемь коллективов из Красноярска, Ульяновска, Хабаровска, Свердловской области, Кемерово, Нижегородской области, Новосибирска и Кирова.

Воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва Ерофей под руководством тренера Егора Пашнина провели 7 матчей, в 4 из которых одержали победу, один раз сыграли вничью и дважды уступили своим соперникам. Лучшим полузащитником турнира признан хабаровчанин Родион Ткачёв.

Отметим, что судьба бронзовых медалей решилась в заключительный день Первенства России. Конкурентам Ерофея - 2009 - команде из Свердловской области было достаточно ничейного результата, но дальневосточники навязали быстрый и агрессивный хоккей и в итоге одержали трудовую победу со счетом 2:1.

- Команда справилась с задачами, выполнила поставленные цели. Хочется отметить, что хороший результат был достигнут благодаря правильно выстроенной подготовке к соревнованиям. Тренер Егор Андреевич грамотно провел подготовку к Первенству. По ходу турнира наши ребята выглядела единым целым, все игроки выполняли установку наставника и добились результата, - рассказал, заместитель директора по учебно-спортивной работе краевой спортивной школы олимпийского резерва Ерофей Герман Янцен.

Уже через две недели подопечные Егора Пашнина вновь поборются за медали престижных соревнований. С 1 по 8 марта они примут участие в XII Зимней Спартакиаде учащихся России по хоккею с мячом в Архангельске.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.