Хабаровское время
17:16
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Спортсмены края завоевали медали на чемпионате Дальнего Востока по дартсу

15:2721.02.2024 16+ 1374 18+

Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по дартсу, которые завершились в Благовещенске. Свое мастерство и меткость на турнире продемонстрировали около 150 участников от 10 лет из 6 субъектов Дальнего Востока. Сборная региона была одной из самых многочисленных на этих соревнованиях, в ее состав вошли 39 человек.

Всего на счету взрослой команды края 8 медалей разного достоинства. Так, в одиночном разряде золото у амурчанина Юрия Ильенко, у женщин серебро взяла Екатерина Пикина из села Пивань Комсомольского района. В парном разряде победу праздновали Татьяна Исакова из Амурска и Екатерина Пикина.

Среди мужчин в этой же дисциплине первое место заняли Юрий Ильенко и хабаровчанин Александр Жалимов. Бронзовые медали в парном разряде у комсомольчан Дмитрия Ведерникова и Сергея Чернова. Еще две медали золото и серебро дартсмены региона завоевали в смешанном разряде микст.

Среди юниорок на высшую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Пикина. Среди юниоров второе место занял Сергей Тюляков из Пивани, замкнули тройку призеров Дмитрий Мелешкин из Эльбана и Всеволод Казанцев из Амурска.

По итогам выступлений были сформированы юношеская и взрослая команды для участия в первенстве и чемпионате России. Престижные национальные турниры по дартсу пройдут в Москве в марте и апреле этого года.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.