Хабаровское время
10:10
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Принять участие в семейных стартах смогут хабаровчане в День зимних видов спорта

09:2502.02.2024 16+ 1026 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

День зимних видов спорта с размахом отметят в Хабаровском крае. Тематические мероприятия пройдут в рамках президентского нацпроекта "Демография", а также федерального проекта "Всей семьей" и будут посвящены празднованию десятой годовщины со дня проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Центральный спортивный праздник состоится в воскресенье, 11 февраля на стадионе имени Ленина в Хабаровске.

В этом году главными участниками состязаний на самом большом открытом бесплатном катке Дальнего Востока станут спортивные семьи, которые посоревнуются в ловкости и скорости на спортивных локациях. Командам необходимо будет пройти на коньках пять символических станций и определить сильнейших в баскетболе и футболе на льду, ралли, а также забросить обруч на столб. Для участия необходимо зарегистрироваться по номеру 8 914-215-87-88. Эстафета стартует в 14:00.

Победители получат семейный годовой абонемент в фитнес-клуб "World Class", команда занявшее второе место абонемент в клуб "Энка-life" на полгода, бронзовые призеры станут обладателями семейного абонемента в бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса "Ореховая сопка" и подарки от клуба "СКА-Хабаровск".

Также первые пять семей, набравшие большее количество баллов в ходе состязаний, получат в подарок билеты в Платинум Арену на хоккейные матчи клуба "Амур".

В этот день билеты будут разыграны и среди гостей нашего Семейного катка. Если вы любите спорт и здоровый образ жизни, болеете за команду "Амур", то у Вас есть все шансы выиграть билеты на февральские домашние игры "тигров". Самые активные получат возможность не только поддержать нашу команду в решающих матчах сезона, но и побороться за призы федерального проекта "Всей семьей", рассказала начальник отдела по организации мероприятий и реализации социальных программ Дирекции спортивных сооружений края Юлия Черникова.

Кроме того, на Семейном катке состоятся показательные выступления фигуристов, хоккейные мастер-классы и футбол на снегу. Также в этот день любой желающий сможет попробовать выполнить норматив комплекса ГТО в здании Универсального краевого спортивного комплекса.

Напомним, что многие спортивные мероприятия в Хабаровском крае можно посетить в рамках федерального проекта "Всей семьей", который приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Больше информации на сайте всейсемьей.рф.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.