Хабаровское время
05:09
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Михаил Дегтярев продлил сотрудничество с главным тренером ХК "Амур" Андреем Мартемьяновым

17:0401.02.2024 16+ 1611 18+
Фото: Егор Тимошенко

Губернатор Хабаровского края, руководитель Попечительского совета хоккейного клуба Амур Михаил Дегтярев продлил сотрудничество с действующим главным тренером команды Андреем Мартемьяновым на сезон 2024/2025.

Участие в состоявшейся рабочей встречи также приняли первый вице-губернатор, президент ХК Амур Александр Никитин и генеральный директор клуба Роман Крамарь.

В начале совещания глава региона подчеркнул, что перед тиграми по-прежнему стоят высокие цели Кубок Гагарина в 2026 году. Для этого надо действовать поступательно.

- У команды появился крепкий костяк игроков. Лидеры и Егор Коршков, и Дмитрий Шевченко, и Кирилл Капустин. Радуют болельщиков Владислав Барулин и Станислав Бочаров. Поэтому мы приняли решение предложить вам, Андрей Алексеевич, продолжить карьеру в ХК Амур в следующем сезоне, - обратился к главному тренеру Михаил Дегтярев.

Андрей Мартемьянов выразил готовность и дальше усердно работать, достигая намеченного. Первоочередная задача выход в плей-офф.

Губернатор отметил, что для этого у нашей команды есть и шансы, и нужный настрой. Яркое тому подтверждение последний матч с ХК Металлург.

- Перестрелка в игре с магнитогорским Металлургом войдет в историю. Болельщикам такой хоккей результативный и зрелищный нравится. Передаю команде самые наилучшие пожелания и самое главное пожелание побед! Каждое очко на счету! подчеркнул глава региона.

Впереди у Амура 11 матчей регулярного чемпионата и ближайшей выездной серии. Уже завтра предстоит игра с одним из основных конкурентов новосибирской Сибирью.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.