Хабаровское время
03:19
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Теннисисты края завоевали награды чемпионата Дальнего Востока

15:2301.02.2024 16+ 982 18+
Фото: министерство спорта Сахалинской области

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису прошёл в Южно-Сахалинске. В нем принимали участие 85 спортсменов из Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского, республик Бурятия и Саха (Якутия), Еврейской автономной, Амурской, Магаданской, Иркутской и Сахалинской областей. Игры проходили в одиночном, парном, смешанном парном и командном зачётах.

В командном зачете сборная Хабаровского края заняла третье место в соревнованиях среди женщин. Победителями среди мужчин и женщин стали команды Республики Бурятия.

В парных состязаниях третье место среди мужчин заняли Артём Шаршиков и Константин Горохов. В смешанных парах обладательницей серебряной медали стала Алёна Дударь, выступавшая вместе с Михаилом Ивановым из Приморского края. Также бронзовая медаль на счету хабаровских теннисистов Артёма Шаршикова и Евгении Ветрик.

Добавим, что в Хабаровске были разыграны медали первенства Дальневосточного федерального округа по теннису среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет. Победителями соревнований стали Анна Дугина, Степан Аулов. Серебряные медали завоевали Яков Шульга и Диана Третьякова. Также Яков Шульга и Анна Дугина выиграли соревнования в миксте, а Степан Аулов довольствовался бронзовой наградой в соревновании смешанных пар.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.